十个在家最挣钱的工作

首页 > 交易公开 > 政府采购项目 > 中标/成交公示

中宁县棚户区(白桥)C区电梯采购项目中标公示

【信息时间:2021-02-22 16:25】 我要打印】【关闭

中宁县棚户区(白桥)C区电梯采购项目中标公告

一、项目名称:中宁县棚户区(白桥)C区电梯采购项目 

二、项目编号:BDGCGL-2021-(ZC)004号

三、中标情况:

供应商名称

舒马克电梯(张家港)有限公司

供应商地址

江苏省张家港市金港镇滨江路9号

供应商联系人

钱文瑞

供应商联系电话

0951-58318768

中标(成交)金额

2993000.00元

四、评审专家名单:王建伟(组长)、徐志坚、周清贤、闫岗

采购人代表:胡晓龙

五、代理服务收费标准及金额:36923.00元。收费标准:参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)的规定执行。

六、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):2021年2月23

七、其他补充事宜:

无效供应商:宁夏联华恒运电梯有限公司、宁夏顺安电梯工程有限公司、宁夏元奥楼宇设备有限公司、宁夏通宇电梯制造发展股份有限公司。

无效理由:1、宁夏联华恒运电梯有限公司未对所投标产品货物技术指标和参数进行详细说明,根据招标文件19.4第(13)条规定,按无效投标处理。

2、宁夏顺安电梯工程有限公司同一货物的技术指标和参数在投标文件中前后描述不一致的,根据招标文件19.4第(13)条规定,按无效投标处理。

3、宁夏元奥楼宇设备有限公司未提供实质性经济处罚承诺,按照招标文件第四章(技术参数及要求)中第(十三)-17规定,按无效投标处理。

4、宁夏通宇电梯制造发展股份有限公司投标文件中安全钳规格型号与后附型式试验报告不符,根据招标文件19.4第(13)条规定“同一货物的技术指标和参数在投标文件中前后描述不一致的”,按无效投标处理。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、 采购人信息

名称: 中宁国有资本运营有限公司、宁夏恒达房地产开发有限公司
地址:中宁县县城

联系电话:13739573337

2、采购代理机构信息

名称:宁夏博达工程管理有限公司

地址:宁夏中宁县城东街时代万象商业广场D段综合楼2层D3

联系电话:19909568777

3、项目联系方式

采购人项目联系人:胡晓龙

联系电话:13739573337

代理机构项目联系人:赵东铂

联系电话:19909568777

                                                                             代理机构:宁夏博达工程管理有限公司

                                                            发布日期: 2021年2月22